Медведев анонсировал новые возможные санкции России против Запада. 21.by

Медведев анонсировал новые возможные санкции России против Запада

08.09.2014 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в случае принятия новых санкций Запада, Россия даст ассиметричный ответ. Об этом он заявил в интервью газете "Ведомости".

"Но если будут санкции, связанные с энергетикой, дальнейшие ограничения для нашего финансового сектора, нам придется отвечать асимметрично", - заявил Медведев. По его словам, одна из таких мер - закрытие воздушного пространства для западных авиакомпаний. "Мы исходим из того, что у нас дружественные отношения с нашими партнерами, и поэтому небо над Россией открыто для пролета. Но если нас ограничивают, нам придется отвечать. Если западные перевозчики будут летать вне нашего воздушного пространства, это может привести к банкротству многих авиакомпаний, которые и так балансируют на грани выживания. Но это плохая история. Просто хотелось бы, чтобы наши партнеры в какой-то момент это осознали", - добавил премьер-министр.

При этом Украине он пообещал "симметричные меры". "Хотя в жизни все сложнее: отдельные части Украины тоже энергодефицитны и получают электроэнергию из России. И тот, кто принимает не очень умные решения об ограничении поставок энергии в Крым, должен понимать, что возможны симметричные меры", — заявил Медведев.

По словам премьер-министра, санкции не ставят под сомнение процесс глобализации. "Глобализация, вне всякого сомнения, даже с учетом политических противоречий все равно мейнстрим, хотим мы этого или не хотим", - заявил Медведев. По его словам, в России продолжится построение Международного финансового центра.

О том, что Россия может ввести запрет на транзитные полеты европейский компаний из Европы в Азию, стало известно в начале августа. По данным газеты "Ведомости", эта мера может стать ответом на европейские санкции против лоукостера "Добролет".

3 сентября украинские власти предупредили о возможности полного прекращения поставок электроэнергии в Крым. Компания "Укринтерэнерго" ввела лимиты на потребление, которые составляют 300 мегаватт утром и вечером, 500 мегаватт днем и 600 мегаватт ночью.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в случае принятия новый санкций Запада, Россия даст ассиметричный ответ. Об этом он заявил в интервью газете...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика