Согласованы пункты доставки гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины. 21.by

Согласованы пункты доставки гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины

08.09.2014 17:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин. Фото РИА Новости
8 сентября, Донецк /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. На видеоконференции, организованной ОБСЕ с участием украинской стороны и представителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), стороны согласовали пункты, через которые возможна будет доставка гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины. Об этом сообщил первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин.
"Сегодня договорились, что точки входа гуманитарной помощи со стороны Украины - это Курахово и Марьянка. Если кто-то решит доставить нам гуманитарную помощь, Украина или Германия, то через эти пункты", - сказал Пургин.
Также во время видеоконференции Андрей Пургин сообщил, что стороны договорились пока обменять по 30 пленных. "Обмен будет 30 на 30, потом дальше будем работать", - сказал он.
При этом он отметил, что в этом процессе возникли некие препятствия. "По пленным возникли трудности, которые я не могу озвучить", - сказал Пургин. Эти вопросы, по его словам, будут решаться во время следующих видеоконференций, которых будет еще много. Ближайшая состоится в 21.00 по минскому времени.
Видеоконференция по обмену пленными с участием ОБСЕ, Киева, ДНР и ЛНР состоялась в понедельник в 15:00 мск.
В ходе состоявшейся 5 сентября в Минске встречи Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, участие в которой приняли представители Киева, регионов юго-востока Украины, ОБСЕ и России, был согласован план мирного урегулирования и достигнута договоренность о прекращении огня.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня договорились, что точки входа гуманитарной помощи со стороны Украины - это Курахово и Марьянка. Если кто-то решит доставить нам гуманитарную помощь,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика