Медведев призвал госслужащих трудоустроить украинских беженцев. 21.by

Медведев призвал госслужащих трудоустроить украинских беженцев

08.09.2014 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 сентября. В России решают, как трудоустроить тысячи беженцев из Украины, которые не желают возвращаться на родину. В службах занятости населения находятся более 90 тысяч обращений, передает телеканал «МИР 24».

На заседании кабинета министров Дмитрий Медведев призвал госслужащих помочь людям обустроиться, но в то же время подчеркнул, что сами переселенцы должны внимательнее относиться к предложениям о работе.

«Надо предлагать различные варианты, при этом понимая, что внутри страны существуют определенные проблемы с занятостью, существует текущая, хотя и небольшая безработица», - пояснил российский премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беженцы с Украины будут работать вне трудовых квот

«Те, кто приезжают сюда, должны понимать, что у государства есть свои приоритеты и внимательно относиться к предложениям, которые поступают от профильных органов», - отметил Дмитрий Медведев.

В России на этот момент находятся свыше 800 тысяч граждан Украины. Значительная часть из них получили статус беженцев или стали участниками программы о добровольном переселении соотечественников из-за рубежа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сегодняшний день в службах занятости населения находятся более 90 тысяч обращений. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика