Тимошенко назвала протокол о перемирии крайне опасным для Украины. 21.by

Тимошенко назвала протокол о перемирии крайне опасным для Украины

08.09.2014 19:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 8 сентября. Минский протокол о перемирии крайне опасен для целостности Украины, считает лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко. Она призвала Порошенко публично объяснить стране условия подписанных договоренностей. Тимошенко выразила недовольство тем, что в документе отсутствуют требования о выводе российских войск с территории Украины, которых, впрочем, там и не было, передает корреспондент «МИР 24» Глеб Стерхов.

После подписания перемирия прошло три дня. Донбасс и Киев затаили дыхание. Официально никто ни с кем уже не воюет. Но каждая сторона собирает свою статистику. В Мариуполе заявили, что сегодня был обстрел города из тяжелой артиллерии. Самопровозглашенцы свою причастность к обстрелу отрицают.

С начала так называемой антитеррористической операции, по данным нацбезопасности Украины, убиты 864 военнослужащих, ранены почти 3,5 тысячи силовиков. О новых жертвах со времени Минского соглашения точной информации пока нет. А вот противоположная сторона заявляет - Нацгвардия нарушает обещания. По данным бойцов ДНР, сегодня в окрестностях Горловки погибли несколько местных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко заявила о признании Киевом ДНР и ЛНР

А вот в Донецке, по словам местных жителей, по сравнению с тем, что было еще неделю назад, просто тишь да гладь. Люди вспоминают, что такое ездить на работу, причем на общественном транспорте.

А в Луганске заработала мобильная связь. Все звонят друзьям, родным, говорят, что живы, что дождались, что лучше худой мир, чем хорошая война. И с большой земли их утешают: все плохое скоро должно закончиться.

В эту пятницу контактная группа о перемирии снова соберется и будет обсуждать ход дальнейшего мирного урегулирования на Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер партии «Батьковщина» призвала Порошенко публично объяснить стране условия подписанных договоренностей в Минске. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика