Путин потребовал к декабрю обновить военную доктрину России. 21.by

Путин потребовал к декабрю обновить военную доктрину России

10.09.2014 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 сентября. Президент России Владимир Путин поставил задачу представить обновленную военную доктрину до конца года. На совещании «О разработке проекта Госпрограммы вооружения (ГПВ) на 2016-2025 годы» глава государства потребовал подготовить этот проект к декабрю, передает «Интерфакс».

«Перспективная Госпрограмма вооружений до 2025 года должна учитывать положения всех основных документов стратегического планирования в сфере обороны и безопасности государства. Включая обновленную Военную доктрину России», - сказал Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пуск «Булавы» с новой подводной лодки «Владимир Мономах» прошел успешно

По словам главу государства, для того, чтобы избежать затягивания сроком размещения и выполнения заказов, а также их срывов, необходимо проанализировать опыт предыдущих программ, недоработки и нестыковки.

«Для проекта ГПВ-2025 уже есть единая система исходных данных. Утверждены основные направления развития вооружений и техники на период до 2030 года. Сформирован перечень образцов, определяющих облик перспективных систем вооружения», - сказал Владимир Путин.

Глава государства заявил, что Фактически создан программно-целевой механизм, позволяющий серьезно увеличить боевой и технический потенциал силовых структур, преодолеть кризисные явления в ОПК и вывести его на устойчивую траекторию роста и обновления. При этом новая госпрограмма должна обеспечить оптимальную профильную загрузку оборонных предприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Россия не будет вступать в гонку вооружений

Напомним, 2 сентября Совбез России заявил о том, что военная доктрина страны будет уточнена. Предыдущее обновление доктрины было в 2010 году. Замсекретаря Совбеза Михаил Попов пояснил, что «это связано с возникновением новых военных опасностей и военных угроз Российской Федерации, которые проявились в событиях «арабской весны», в вооруженном конфликте в Сирии, а также в ситуации на Украине и вокруг нее»,

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент подчеркнул, что уже есть перечень перспективных систем вооружения. Госпрограмма на 2016-2025 годы подразумевает оптимальную загрузку предприятий ОПК. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика