Путин считает новый пакет санкций ЕС «странноватым». 21.by

Путин считает новый пакет санкций ЕС «странноватым»

12.09.2014 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 12 сентября. Президент России Владимир Путин заявил, что новый пакет санкции Евросоюза в отношении России выглядит «странноватым», сообщает РИА «Новости».

«Что же касается этих санкций, которые ввели сегодня, они выглядят странновато», - сказал глава российского государства.

При этом президент отметил, что правительство уже думает над ответными санкциями, но если они и будут применяться, то не в ущерб России. И решение о принятии ответных санкций будет принято только после тщательного анализа последствий для экономики страны.

«Правительство сейчас действительно думает над этим, готовит какие-то предложения. Если они (правительство) придут к выводу, что какие-то такие шаги соответствуют интересам нашей экономики, то мы будем это делать. А так, чтобы только показать свою «крутизну» и понести из-за этого какой-то ущерб, - так мы делать не будем», - заявил Путин журналистам «на полях» саммита в Душанбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин Украины утвердил перечень предложений СНБО по санкциям к России

Он также отметил, что санкции как инструмент воздействия наносят ущерб, в том числе тем, кто их применяет, и антироссийские меры - не исключение.

«Санкционная политика всегда наносит определенный вред, в том числе и тем, кто использует этот инструмент. В отношении России в данном случае исключением это не является», - добавил президент РФ.

Напомним, сегодня, 12 сентября, в Душанбе прошел второй день саммита Шанхайской организации сотрудничества, на котором обсуждались ситуация на Украине и в Афганистане, а также расширение ШОС. Официальная часть мероприятия уже завершилась.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При этом президент России отметил, что правительство уже думает над ответными ограничительными мерами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика