США назвали условия отвода санкций против России. 21.by

США назвали условия отвода санкций против России

12.09.2014 19:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если Россия и ополченцы Донбасса исполнят минские договоренности от 5 сентября, то США готовы отозвать свои санкции против РФ, сообщает ИТАР-ТАСС

Представитель Белого дома подчеркнул, что некоторые санкции будут отозваны в случае «добросовестного выполнения договоренностей», достигнутых в Минске.

Напомним, в «черный список» вошли Сбербанк, Банк России, Газпромбанк и ряд ведущий российских предприятий. В пятницу свой список санкций против РФ обнародовал также Евросоюз, причина та же: ситуация на юго-востоке Украины.

При этом президент РФ Владимир Путин заявил, что согласится с предложением ввести ответные санкции, только если они будут на благо российским производителям.

«Если правительство придет к выводу, что такие-то шаги соответствуют интересам нашей экономики, то мы будем это делать», — сказал он журналистам.

«А если просто показать свою крутизну, обязательно огрызнуться и понести из-за этого ущерб, так мы делать не будем», — заявил он.

«Правительство сейчас думает над этим, но если они (санкции) будут приниматься, то только с тем чтобы создать лучшие условия для нас самих», — пояснил президент. В качестве примера он привел продовольственное эмбарго, введенное ранее Россией в ответ на предыдущий пакет секторальных санкций со стороны ЕС, США и ряда других стран.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Если Россия и ополченцы Донбасса исполнят минские договоренности от 5 сентября, то США готовы отозвать свои санкции против РФ, сообщает ИТАР-ТАСС Представитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика