Путин: РФ, Монголия и КНР продолжат встречаться в трехстороннем формате. 21.by

Путин: РФ, Монголия и КНР продолжат встречаться в трехстороннем формате

12.09.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 12 сентября. Россия, Китай и Монголия пришли к договоренности в дальнейшем использовать формат трехсторонних встреч на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил журналистам российский лидер по итогам встречи глав ШОС, сообщает РИА «Новости».

По словам Путина, впервые трехсторонняя встреча была проведена по инициативе Монголии. По ее результатам стороны поддержали идею продолжать общение в таком формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидеры ШОС обозначили позиции по Украине, ПРО и ситуации на Ближнем Востоке

Путин также отметил, что в связи с географическим расположением РФ, КНР и Монголии есть, о чем поговорить в трехстороннем формате. В частности, положение Монголии на карте мира между двумя ее крупными торгово-экономическими партнерами «может побудить для реализации целого ряда совместных проектов».

Напомним, что в пятницу в Душанбе президент России принял участие в саммите ШОС, в рамках которого обсуждалась в числе других тем ситуация в Афганистане, на Украине, а также расширение организации за счет включения в ее состав Индии и Пакистана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава российского государства отметил, что в связи с географическим расположением РФ, КНР и Монголии есть, о чем поговорить в трехстороннем формате. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика