Евросоюз, Москва и Киев отложили применение соглашения о евроассоциации Украины. 21.by

Евросоюз, Москва и Киев отложили применение соглашения о евроассоциации Украины

12.09.2014 19:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 сентября. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что Россия, Евросоюз и Украина договорились отсрочить имплементацию соглашения о евроассоциации до 31 декабря 2015 года, сообщает РИА «Новости».

«Мы завершили очень непростой тур министерского обсуждения в части имплементации соглашения между Украиной и ЕС о зоне свободной торговли, и я счастлив сообщить, что стороны согласились с тем, что требуется время для того, чтобы разобраться с вопросами, о которых заявляла российская сторона, поэтому имплементация исполнения соглашения между Украиной и ЕС после ратификации этого соглашения будет отложена до 31 декабря 2015 года», - сказал Улюкаев.

Он отметил, что все это время соглашение не будет действовать даже в случае ратификации, а стороны будут искать формы снятия рисков для российской экономики от соглашения об ассоциации Киева и ЕС.

«Это вопрос, который мы продолжаем дискутировать с коллегами: какую форму мы найдем для того, чтобы снять наше беспокойство. Пока мы нашли такую форму, что 15 месяцев мы будем продолжать диалог, будем предлагать наши аргументы, наши коллеги – свои», - добавил глава МЭР.

Эту договоренность в свою очередь подтвердил и еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт. Об этом информирует Reuters.

«Мы достигли соглашения между министрами Климкиным, министром Улюкаевым и мной. Мы отсрочим временное применение соглашения об ассоциации до 31 декабря следующего года», - сказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как пояснил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, стороны договорились отсрочить имплементацию соглашения до 31 декабря 2015 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика