Украинские силовики отпустили еще шестерых военнопленных. 21.by

Украинские силовики отпустили еще шестерых военнопленных

12.09.2014 20:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 12 сентября. Украинские силовики отпустили еще шестерых военнопленных, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу комитета по военнопленным самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарью Морозову.

«Нам отдали еще шесть человек», — заявила Морозова.

Она добавила, что следующую группу пленных могут обменять уже через несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СНБО: При обстреле под Донецком ранены трое украинских пограничников

В Совете национальной безопасности и обороны Украины тем временем заявили, что процесс обмена происходит хаотично, постепенно и непублично. В частности, в ведомстве указывают на трудности при составлении списка для обмена пленными и заложниками с самопровозглашенными республиками.

«Есть военнослужащие, которые считаются либо задержанными в плену, либо без вести пропавшими. И мы ничего не знаем о их судьбе. И ополченцы также о них ничего не говорят. И поэтому составить список сейчас практически невозможно», - отметил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Лысенко также добавил, что людей освобождают «постепенно, не «оптом», а группами, и это, к сожалению, происходит не периодично, без какого либо графика».

Минувшей ночью конфликтующие стороны обменялись пленными. ДНР переданы 31 ополченец, 36 военнослужащих вернулись в Киев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следующую группу пленных могут обменять уже через несколько дней, сообщила глава комитета по военнопленным ДНР. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика