На границе Грузии и России образовался затор из 300 трейлеров. 21.by

На границе Грузии и России образовался затор из 300 трейлеров

14.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 сентября. На Военно-грузинской дороге скопилось более 300 большегрузных машин, направляющихся в Россию, передает «Интерфакс».

В большинстве трейлеров - скоропортящиеся грузы, в основном фрукты и овощи. Если продукты своевременно не будут доставлены в пункты назначения, то водители понесут большие убытки. Однако, по словам перевозчиков, представители патрульной полиции говорят, что «это их не касается».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жертвами наводнения в Непале стали 53 человека

Как объяснили в службе доходов Минфина Грузии, ТПП «Казбеги» на грузино-российской границе не успевает пропустить большой поток автомобилей, поскольку еще не сняты временные ограничения на передвижение большегрузных машин, введенные после схода оползня в Дарьяльском ущелье. Запрет на движение транспорта действует из-за сохраняющейся «опасности стихийных явлений».

20 августа в Дарьяльском ущелье Грузии во второй раз за последние три месяца сошел оползень, который заблокировал движение по Военно-грузинской дороге и вывел из строя ТПП «Казбеги». Возобновить работу таможенно-пропускного пункта удалось к 1 сентября, при этом в связи с очередной угрозой схода селевых масс были введены временные ограничения на передвижение транспорта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У большинства из водителей находятся скоропортящиеся грузы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика