Чешский премьер раскритиковал антироссийские санкции США и ЕС. 21.by

Чешский премьер раскритиковал антироссийские санкции США и ЕС

14.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прага, 13 сентября. Чешский премьер-министр Богуслав Соботка раскритиковал антироссийские санкции со стороны Евросоюза и США, сообщает РИА «Новости».

«Я убежден, что эскалация экономических санкций - это не решение проблем. Конечно, они ухудшат экономическую ситуацию в России, но это не окажет влияние на политическое поведение России в отношении Украины», - заявил глава кабмина, выступая на заседании ЦК социал-демократической партии, возглавляющей правящую в стране коалицию.

При этом Соботка отметил о том, что в последние недели руководители оппозиционных партий неоднократно резко критиковали его за отрицательное отношение к антироссийским ограничительным мерам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров не считает, что Россия проигрывает США в борьбе за Европу

«Я продолжаю считать, что нагромождение санкций - это не решение. А решением является последовательный политический диалог», - резюмировал премьер.

А вот у соседнего государства иное мнение. Глава МИД Австрии Себастьян Курц ранее поприветствовал новый пакет антироссийских санкций Запада. Глава австрийской дипломатии также выразил солидарность с позицией ЕС и США - санкции отменят, если обстановка в Донбассе разрядится и наступит длительное перемирие.

Накануне ЕС и США обновили блок антироссийских мер. Санкции ударят по российским госбанкам (Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и ВЭБ), а также по нефтяной и оборонной отраслям. При этом помощник президента РФ Андрей Белоусов ранее заявил, что Москва знает, как ответить на все возможные уровни санкций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Богуслава Соботки, решением проблемы является последовательный политический диалог, а не нагромождение ограничительных мер. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика