Ежегодно миллион младенцев умирают в первый день своей жизни. 21.by

Ежегодно миллион младенцев умирают в первый день своей жизни

16.09.2014 22:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миллион младенцев умирают в первый день своей жизни, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Международному сообществу удалось добиться заметных успехов в сокращении детской смертности в мире. Однако в настоящее время ежегодно 1 млн младенцев умирают в первый день своей жизни по причинам, многие из которых можно было бы предотвратить.

В представленном сегодня новом докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) сообщается, что с 1990 года уровень смертности среди детей в возрасте до пяти лет снизился на 49% - с 12,7 млн в 1990 году до 6,3 млн в 2013 году.

Вместе с тем, эксперты полагают, что достигнутых результатов явно недостаточно для достижения одной из Целей развития тысячелетия - к 2015 году сократить на две трети смертность детей в возрасте до пяти лет.

Самыми опасными являются первые 28 дней жизни ребенка. В этот период ежегодно умирают 2,8 млн детей. В прошлом году во всем мире по причинам, которые можно было бы предотвратить, умерли 6,3 млн детей в возрасте до пяти лет. Эта цифра на 200 тыс. меньшем, чем в 2012 году.

Более половины случаев смерти детей в возрасте до пяти лет вызваны недостаточным питанием. В числе других основных причин гибели малышей - осложнения при родах, диарея и пневмония.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В представленном сегодня новом докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) сообщается, что с 1990 года уровень смертности среди детей в возрасте до пяти лет снизился на 49% - с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика