Улюкаев: Запад вряд ли введет новые санкции против Москвы. 21.by

Улюкаев: Запад вряд ли введет новые санкции против Москвы

20.09.2014 15:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 сентября. Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает маловероятным введение новых санкционных ограничений со стороны Запада, передает РИА «Новости».

«Я думаю, что следующих новых санкций, скорее, не будет, чем будет», - сказал чиновник.

По его мнению, однако, действующие ограничения сохранятся надолго, и их снятие уже не будет зависеть от развития ситуации на Украине. Улюкаев констатировал, что санкции не будут отменены даже после выполнения всех договоренностей, достигнутых в Минске.

Министр рассказал, что в правительстве «заложили в прогнозе» отмену экономических ограничений уже в 2015 году, но, по его мнению, этого не произойдет.

Улюкаев также подчеркнул, что эффект от санкций может сказаться именно в долгосрочной перспективе. По прогнозу чиновника, российская экономика в полной мере ощутит негативные процессы в 2016-2017 годах.

Как считает министр, при таких обстоятельствах контрсанкции будут непродуктивными.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев также высказался по поводу будущих отношений между Москвой и Западом в свете экономических санкций. По мнению главы правительства, рано или поздно стороны придут к согласию, но к тому времени Европа уже лишится своей доли на российском рынке.

Премьер также заявил, что все договоренности с производителями из Латинской Америки и Азии, готовыми занять освободившиеся ниши, будут соблюдены.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев полагает, что западные страны не пойдут на новые ограничения, но и старые снимут нескоро. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика