США и ЕС приветствуют соглашение о разделении власти в Афганистане. 21.by

США и ЕС приветствуют соглашение о разделении власти в Афганистане

21.09.2014 15:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 сентября. США приветствуют соглашение о разделении власти, которое было подписано кандидатами на пост президента Афганистана Абдуллой Абдуллой и Ашрафом Гани Ахмадзаем, сообщает РИА «Новости».

В соответствии с подписанным соглашением, новым президентом страны станет экс-министр финансов Ашраф Гани Ахмадзай. Он должен принять присягу в течение недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новым президентом Афганистана станет Ашраф Гани Ахмадзай

«Подписание данного политического соглашения поможет закончить политический кризис в Афганистане. Мы поддерживаем соглашение и готовы работать с новой администрацией, чтобы обеспечить ее успех. Мы обращаемся ко всем жителям Афганистана, включая политиков, религиозных деятелей и лидеров гражданского общества, с призывом поддержать данное соглашение», - говорится в официальном сообщении Белого дома.

В свою очередь, Европейские союз также поприветствовал подписание соглашения по формированию правительства национального единства в Афганистане, говорится в сообщении Европейской внешнеполитической службы.

«Мы приветствуем политическое соглашение, достигнутое между Абдуллой Абдуллой и Ашрафом Гани Ахмадзаем, по формированию правительства национального единства», - говорится в сообщении.

Кроме того, во внешнеполитической службе ЕС также выразили надежду на тесное сотрудничество с новым правительством страны для «скорейшей реализации необходимых реформ».

Напомним, что предварительные итоги второго тура выборов президента Афганистана были объявлены еще 7 июля. Согласно им, победу на выборах одержал Ашраф Гани Ахмадзай.

Однако его соперник заявил о фальсификациях и намерении сформировать собственное правительство.

В конце июля пересчет голосов был приостановлен из-за разногласий между кандидатами относительно процедуры аннулирования голосов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подписание данного соглашения кандидатами в президенты страны поможет закончить политический кризис в Афганистане, говорится в официальном сообщении Белого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика