Гол Мусы принес ЦСКА победу над «Локомотивом». 21.by

Гол Мусы принес ЦСКА победу над «Локомотивом»

21.09.2014 15:16 — Новости Мира |

Москва, 21 сентября. В центральном матче восьмого тура Чемпионата России по футболу встречались московские ЦСКА и «Локомотив». Матч завершился победой армейцев со счетом 1:0 – единственный мяч на свой счет записал игрок сборной Нигерии Ахмед Муса.

Обе команды подошли к матчу не в лучшей моральной форме. Армейцы в рамках Лиги чемпионов потерпели сокрушительное поражение от итальянской «Ромы» – 5:1.

Что же касается «Локомотива», то руководство клуба отстранило от должности главного тренера Леонида Кучука. Команду же на игру выводил Игорь Черевченко. Стоит отметить, что болельщики команды негативно отреагировали на отставку Кучука.

В частности, болельщики на протяжении всего матча скандировали оскорбительные речевки в адрес президента клуба Ольги Смородской и капитана Маринато Гильерме, который нелестно отзывался о Кучуке.

Мяч, решивший исход встречи, был забит на 33-й минуте. Сейду Думбия стянул на себя защитников и прострел в штрафную площадь. Мяч подхватил Ахмед Муса и со второй попытки отправил его в сетку ворот «Локомотива».

В начале второго тайма «железнодорожники» сравняли счет, однако гол был отменен – Ведран Чорлука находился в оффсайде.

«Локомотив», как и ЦСКА, имел еще несколько неплохих возможностей для взятия ворот, однако футболистам не хватало точности.

Таким образом, армейцы набирают 18 очков и догоняют «Кубань» в турнирной таблице. На счету «Локомотива» девять очков – команда расположилась на десятом месте.