К северу от Каира взорвались четыре самодельные бомбы. 21.by

К северу от Каира взорвались четыре самодельные бомбы

21.09.2014 17:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 сентября. В двух городах в 60 км к северу от Каира - Танте и Эль-Махалла Эль-Кубра - сработали четыре самодельных взрывных устройства. По министерства здравоохранения Египта, погибших и пострадавших нет, передает ИТАР-ТАСС.

Три бомбы подорвали в Танте у клуба, местного госпиталя и на одной из главных городских площадей. Позднее в обоих городах удалось обнаружить еще несколько взрывных устройств, их обезвредили прибывшие на место саперы.

Также сегодня у здания МИД Египта в центре Каира взорвалась бомба, начиненная гвоздями. В результате теракта погибли двое полицейских, один из них скончался на месте. Еще девять человек, в том числе один гражданский, получили ранения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Шесть человек погибли при крушении египетского военного вертолета Ми-17

Источник в полиции сообщил, что одним из погибших является подполковник Мухаммед Абу Сариа - главный свидетель по делу о «большом побеге» 2011 года. Тогда среди беглецов во время волнений находился и будущий президент республики Мухаммед Мурси, спустя год свергнутый в июле прошлого года на волне многомиллионных протестов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще несколько взрывных устройств обезвредили взрывотехники, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика