МВД: на «Марш мира» пришли пять тысяч человек. 21.by

МВД: на «Марш мира» пришли пять тысяч человек

21.09.2014 17:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 сентября. Оппозиционная акция «Марш мира» проходит в Москве. Силы оппозиции двинулись от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова, передает «МИР 24».

В шествии принимают участие партия «Яблоко», РПР—ПАРНАС, движение «Солидарность» и другие представители оппозиции. В частности, здесь присутствуют бывший премьер-министр России Михаил Касьянов, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков и его сын Дмитрий, активистка экологического движения Евгения Чирикова и др.

По данным ГУМВД по столице, на акцию пришли почти пять тысяч человек.

«В Москве началось шествие от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Общее количество участников мероприятия приближается к 5 тыс. человек», - говорится в сообщении ведомства.

Мероприятие согласовано с мэрией, заявленное число участников - 50 тысяч человек. Митинга по окончании шествия не будет. Заявленная цель акции - выразить протест против нарушения Конституции РФ и норм международного права.

В районе проведения демонстрации усилены меры безопасности. Наряды полиции дежурят возле станций метро «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская». За ходом акции наблюдают представители столичного правительства, а также руководство ГУ МВД по Москве, в частности глава ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин и его заместитель Вячеслав Козлов.

В воскресенье аналогичные акции оппозиции проходят в разных городах России. По данным МВД РФ, все они крайне малочисленные.

«В воскресенье, 21 сентября, в некоторых городах РФ проходят санкционированные акции оппозиции», - сообщили в пресс-центре ведомства.

В частности, в Екатеринбурге на улицы вышли до 100 человек, в Перми - 50, в Петрозаводске и Саратове на акции пришли всего лишь по 20 человек, в Сыктывкаре - 15 участников, в Новосибирске - 10 человек. В Барнауле прошел одиночный пикет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Силы оппозиции двинулись от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика