Россия потребует расследования массового захоронения под Донецком. 21.by

Россия потребует расследования массового захоронения под Донецком

24.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 сентября. Россия потребует международного расследования факта обнаружения массового захоронения под Донецком. Об этом заявил глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, Россия должна и будет ставить вопрос в международных организациях - в ПАСЕ, в ОБСЕ – «о том, что в Киеве сейчас во власти находятся люди, которые несут прямую ответственность за эти военные преступления и преступления против человечности».

Пушков подчеркнул, что киевские власти не способны провести какое бы то ни было расследование, следовательно, международные организации должны серьезно рассмотреть факт обнаружения массового захоронения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Укроборонпром» подтвердил данные о взрыве на донецком заводе

Также депутат сообщил, что намерен связаться с генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом и предложить ему возглавить будущую комиссию по расследованию.

Накануне бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обнаружили захоронение тел на территории лесного склада одной из шахт в 60 километрах от Донецка.

Представитель ополчения заявил, что предстоит эксгумация тел, вся территория вокруг захоронения будет обследована. Он также сообщил о других найденных захоронениях, которые еще предстоит вскрыть. По его словам, обнаружено четыре тела, в том числе обезглавленные. В ополчении подчеркнули, что еще два дня назад на месте захоронения дислоцировались части нацгвардии Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы Комитета Госдумы по международным делам, вопрос должен быть поставлен на международных площадках. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика