Эксперт: в Интернете торгуют контрафактным и фальшивым алкоголем. 21.by

Эксперт: в Интернете торгуют контрафактным и фальшивым алкоголем

24.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 сентября. Спиртные напитки могут вернуться в Интернет-магазины. Правительство России решило частично снять запрет на дистанционную продажу алкоголя, которое действует в России с 2007 года.

Сначала ограничения снимут с вина, а затем и с других горячительных напитков. В оффлайне останется лишь водка, которую по-прежнему можно будет купить только в больших магазинах.

Почему спиртному предоставили доступ в сеть – ведущий программы телеканала «МИР 24» «В Фокусе» обсудил с генеральным директором Комитета производителей алкогольной продукции Александром Романовым.

Семь лет назад в России запретили онлайн продажу алкоголя. Зачем запрещали тогда и почему сейчас решили аннулировать этот запрет?

А.Р.: Зачем запрещали тогда, можно делать только предположения. Гораздо интереснее посмотреть на сегодняшнюю ситуацию. Если посмотреть на то, что происходило со времен запрета и до начала обсуждения вопроса о возможности возврата алкоголя в Интернет-торговлю, то мы увидим, что происходили очень несимпатичные вещи.

Несмотря на запрет, который существовал по постановлению правительства России, алкоголем в Интернете торговали налево и направо все, кому не лень. Не лень, прежде всего, было нелегальному криминальному сектору алкогольного рынка. К сожалению, Интернет-торговля стала серьезным и большим для распространения не просто контрафактного алкоголя, но и откровенно фальсифицированного алкоголя.

Полную версию интервью смотрите в видеоролике телеканала «МИР 24».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный директор Комитета производителей алкогольной продукции рассказал об онлайн-продаже спиртных напитков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика