Филиппинские исламисты угрожают убить немецких заложников. 21.by

Филиппинские исламисты угрожают убить немецких заложников

24.09.2014 20:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Убить двух немецких заложников пригрозила филиппинская группировка "Абу Сайяф". Она потребовала от Германии прекратить поддержку операции США против джихадистов в Ираке и Сирии.

Близкая к "Аль-Каиде" исламистская группировка "Абу Сайяф" на Филиппинах пригрозила убить двух находящихся у нее плену немецких заложников в том случае, если Германия не прекратит поддержку авиаударов США по джихадистам в Ираке и Сирии. Боевики также потребовали от ФРГ выкупа в размере 5,6 млн долларов, сообщила в среду, 24 сентября, частная организация Site, занимающаяся мониторингом коммуникаций между экстремистскими группами в интернете.

Силовые структуры Филиппин заявили, что они проверяют это сообщение. В то же время источник в филиппинской военной спецслужбе выразил сомнение в том, что "Абу Сайяф" выполнит угрозу об убийстве заложников. Несмотря на близость к "Аль-Каиде", боевики этой группировки - обычные уголовники, которые в последнее время заинтересованы лишь в вымогательстве и других криминальных махинациях, пояснил он. Источник также полагает, что похитители в итоге согласятся на менее крупную сумму выкупа. Тем не менее, он отметил, что спецслужбы "воспринимают всерьез любые угрозы".

Двое немецких граждан - мужчина и женщина - были захвачены боевиками "Абу Сайяф" на яхте между островом Борнео и Филиппинам в апреле. В плен к исламистам попали также нидерландец, швейцарец, японец и несколько филиппинцев, отмечает агентство Reuters. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группировка "Абу Сайяф" потребовала от Германии прекратить поддержку операции США против джихадистов в Ираке и Сирии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика