Москва поддержит резолюцию Совбеза ООН по ИГ. 21.by

Москва поддержит резолюцию Совбеза ООН по ИГ

24.09.2014 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 сентября. Россия поддержит резолюцию Совета безопасности ООН по борьбе с террористами из так называемого «Исламского государства». Об этом в среду заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов, передает телеканал «МИР 24».

«Да, мы поддержим документ. В нем учтены наши приоритеты, и мы принимали участие в разработке текста», - уточнил Гатилов.

Ожидается, что текст резолюции рассмотрят на ближайшем заседании Совета безопасности ООН, которое начнется в 23:00 по московскому времени.

США и примкнувшие к ним страны наносить удары по позициям боевиков начали в ночь на вторник, 23 сентября. О причинах бомбардировок американский президент Барак Обама рассказал сегодня на Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Мы на перекрестке между войной и миром. Между беспорядком и интеграцией. Между страхом и надеждой. Над миром поднялась тень мировой войны, хотя угроза войны между крупными державами наоборот снизилась», - сказал Обама.

Другими темами выступления Барака Обамы стала эпидемия вируса Эбола в Африке и ситуация на Украине. Президент США в очередной раз призвал Москву встать «на путь дипломатии и мира». «Только в этом случае санкции против России могут быть отменены», - подчеркнул Обама.

Позже речь Обамы прокомментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Мне показалось странным, что президент США несколько раз сказал, что мир стал свободнее, мир стал безопаснее. Я даже не понимал, всерьез ли это говорится, и нет ли здесь какого-либо оруэльянства, потому что Джордж Оруэлл придумал в свое время министерство правды, и, видимо, эта философия еще не ушла в прошлое», - отметил Лавров.

По словам главы МИД России, выступление американского президента миротворческим не получилось.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов отметил, что в этом документе учтены приоритеты РФ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика