Лондонские таксисты устроили забастовку против сервиса «Убер». 21.by

Лондонские таксисты устроили забастовку против сервиса «Убер»

25.09.2014 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 25 сентября. В британской столице водители такси пытаются спастись от разорения. Они устроили забастовку, чтобы достучаться до местных властей. По словам кэбмэнов, им не под силу конкурировать с нелегалами, которые с легкой руки городской администрации могут заниматься частным извозом, причем на тех же условиях.

Участники акции принесли с собой огромную надувную крысу с плакатом, призывающим мэра Бориса Джонсона не наживаться на водителях черных кэбов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Лондона назвал британского вице-премьера болонкой и «кондомом»

Камнем преткновения стал американский сервис «Убер», который за несколько лет завоевал весь мир. Приложение позволяет вызвать такси или даже обычного автолюбителя в любую точку мира. Причем стоимость проезда всегда получается ниже, чем у официальных перевозчиков.

«Мы не можем больше терпеть то, что властям до нас нет дела. Они дают лицензии всем подряд, и их вообще не волнует, что они делают. Наши издержки растут с каждым днем, они уже даже велорикшам дали лицензии, и то, что такси теперь можно заказать через мобильное приложение, их тоже не заботит», – сказал участник митинга.

Руководство приложения уже заявило о планах занять российский рынок. В свою очередь, депутат от партии ЛДПР Александр Старовойтов уже написал письмо премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой заблокировать работу «Убера» в России. При минимальной стоимости заказа в 100 рублей на «Убере» никто из местных предпринимателей не выдержит конкуренции. По мнению политика, приложение не будет отчислять налоги, не создаст рабочие места и не будет платить зарплаты людям, а лишь даст возможность транснациональной компании зарабатывать миллионы долларов. Кроме того, водители сервиса, стать которым может каждый, не ручаются за безопасность пассажира. Поскольку здесь не требуется ни опыт, ни специальная лицензия. С таким успехом сесть за руль может любой, кто гонится за легкой наживой, и исход такой поездки крайне непредсказуем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Приложение позволяет вызвать такси или даже обычного автолюбителя в любую точку мира. Причем стоимость проезда всегда будет ниже, чем у официальных перевозчиков....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика