В Душанбе появилось такси с водителями-женщинами. 21.by

В Душанбе появилось такси с водителями-женщинами

25.09.2014 17:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 25 сентября. Водителями новой службы такси, которая появилась в Душанбе, могут стать только женщины. Услуга предназначена для представительниц прекрасного пола, в частности, тех, кто по религиозным причинам не может находиться рядом с незнакомым мужчиной, сообщает корреспондент «МИР 24» Эллина Ким.

Новой службе такси всего месяц. Но уже есть постоянные клиенты. Популярна услуга и у туристок из мусульманских стран, для которых находиться рядом с посторонним мужчиной неприемлемо. Кроме привычной надписи, автомобили украшают цветы и бабочки. За рулем не просто водитель, а Леди Такси.

Рисунки на машине и женщина-водитель - вот, пожалуй, и все отличия. Возят в любую точку города, стоимость - как и у других перевозчиков. Техосмотр и путевой лист обязательны. Никаких поблажек и для водителей. Чтобы устроиться на работу, нужен стандартный список документов и стаж вождения более пяти лет.

«Вообще, я очень люблю дороги, обожаю водить, я отдыхаю на дороге. Я попробовала, и меня взяли, работаю, уже есть своя клиентура», - сказала таксист Зулайхо Латыпова.

Желающих устроиться водителем в новую службу немало. На испытательном сроке еще пять девушек.

«Мы недавно ввели эту услугу, и она уже пользуется большой популярностью. Пока в нашем парке 10 авто для Леди Такси. Если понадобится, мы можем увеличить количество автомобилей», - сказал представитель сети такси в Душанбе Ботурджон Тиллоев.

Таксисты-мужчины к новшеству отнеслись спокойно. На дорогах не обижают и конкуренции не чувствуют. Среди пассажиров Леди Такси немало мужчин. Исследования утверждают, что женщина за рулем более внимательна и осторожна. Поэтому в Леди Такси надеются, что клиентов со временем станет больше.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Популярна услуга у туристок из мусульманских стран, для которых находиться рядом с посторонним мужчиной неприемлемо. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика