Порошенко: никакого закона о специальном статусе Донбасса не существует. 21.by

Порошенко: никакого закона о специальном статусе Донбасса не существует

25.09.2014 21:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 сентября. В Киеве завершилась большая конференция президента Украины Петра Порошенко. На ней он представил свою программу под названием «Стратегия – 2020». Она описывает развитие Украины в ближайшие пять лет - до того момента, когда Украина официально подаст заявку на вступление в Европейский союз, сообщает телеканал «МИР 24».

Весьма предсказуемо речь зашла и о ситуации в Донбассе. До сих пор депутаты Верховной рады собирались предоставить некоторым городам из так называемых Донецкой и Луганской народных республик особый статус. По этому поводу Петр Порошенко высказался довольно резко.

«Никакого закона о специальном статусе Донбасса не существует. Это выдумки оппонентов или из-за границы», - заявил президент Украины.

Он подчеркнул, что закон об особом режиме местного самоуправления существует, однако «никакие центральные государственные функции никому Украина не делегирует и вопросы суверенитета, территориальной целостности и независимости вообще никем и никогда не могут быть выставлены на торги».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко заявил о своей принадлежности к «партии мира»

Кроме того, Порошенко сообщил журналистам о резком увеличении расходов Украины на оборону. В ближайшее время они вырастут в пять раз. По словам украинского президента, Киеву уже удалось договориться о поставках иностранных беспилотников и новейших систем безопасности, таких как защитные механизмы для радаров и современное оборудование связи. По мнению Порошенко, именно они придут на смену танкам и пулеметам и смогут спасти больше всего человеческих жизней.

«Друзья, у нас не было армии. Наша техника – это консервные банки, которым 30 лет не подходила живая душа. Армия была разграблена и растащена. И я горжусь, что за 100 дней мы создали армию», - заявил глава Украины.

В зале прозвучал вопрос и про сына Порошенко, который выдвигаться в качестве депутата в Верховную раду. На это президент ответил, что его сын воевал на Донбассе, а затем оказался в списке по округу, где «пройдет честная бескопромиссная борьба».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое заявление президент Украины сделал во время конференции, которая состоялась сегодня в Киеве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика