«Лебединое озеро» открыло новый театральный сезон в Мариинке. 21.by

«Лебединое озеро» открыло новый театральный сезон в Мариинке

26.09.2014 22:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 сентября. Новый театральный сезон стартовал в Мариинке. Его открыли балет «Лебединое озеро» - на исторической сцене и опера Верди «Трубадур» - в зале Мариинки-2. На этот комплекс возлагаются особые надежды. В новом здании 4 камерных зала, которые хороши не только своими акустическими характеристиками. Об этом заявил худрук театра Валерий Гергиев, передает «МИР 24».

«Здесь очень хорошая акустика, здесь уже идут концерты и камерных ансамблей, и солистов, и вокалистов, и инструменталистов. А что еще более важно - здесь созданы все возможности для образовательных процессов. И я бы начинал и подчеркивал в первую очередь этот процесс», - отметил Гергиев.

Кроме того, в следующем году году исполняется 175 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского. В репертуаре Мариинского театра - все балеты композитора. А в сам юбилей здесь пройдет премьера оперы «Пиковая дама».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На следующий год театр планирует отпраздновать 175 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского постановками всех балетов композитора. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика