Рурское дерби: «Шальке-04» одолел «Боруссию». 21.by

Рурское дерби: «Шальке-04» одолел «Боруссию»

28.09.2014 13:04 — Новости Мира |

Гельзенкирхен, 28 сентября. В чемпионате Германии по футболу сыгран один из главных матчей всего сезона. В Гельзенкирхене состоялось рурское дерби – «Шальке-04» принимал дортмундскую «Боруссию», информирует «МИР 24».

Несмотря на принципиальность противостояния, встреча получилась крайне корректной – судья показал всего две желтые карточки.

Основные же события матча произошли в первой половине первого тайма.

На 10-й минуте после подачи забил камерунский защитник «Шальке-04» Жоэль Матип. Спустя 13 минут его соотечественник Эрик Шупо-Мотинг также розыгрыша углового удара удвоил преимущество хозяев поля.

На 26-й минуте «Боруссия» усилиями Пьера-Эмерика Обамейянга один мяч отквитала, но развить успех так и не смогла. Финальный свисток зафиксировал победу «горняков» со счетом 2:1.

Несмотря на принципиальность противостояния, встреча получилась крайне корректной. Mir24.tv