Уралец ограбил книжный магазин, чтобы почитать русских классиков. 21.by

Уралец ограбил книжный магазин, чтобы почитать русских классиков

29.09.2014 07:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Екатеринбург, 29 сентября. В городе Ревде (Свердловская область) полицейские задержали 23-летнего местного жителя, ограбившего книжный магазин. Молодой человек объяснил свой поступок «непреодолимым желанием» почитать литературу русских классиков, информирует пресс-служба ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел в четверг, 25 сентября. Молодой человек пришел в магазин и долгое время ходил по залу. Его поведение вызвало подозрения у работников магазина, и когда тот попытался покинуть помещение, его лично задержал директор торговой точки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Памятник кошке Василисе украли в центре Санкт-Петербурга

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили у молодого человека семь книг общей стоимостью 1,8 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный томич украл с улицы «Скамью примирения» весом 100 кг

Грабитель был доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность. Вором оказался 23-летний неработающий местный житель. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина украл у сотрудников ГАИ радар

В ходе допроса задержанный признал свою вину. Он рассказал следователям, что не смог справиться с «непреодолимым желанием» почитать литературу «золотого века». В частности, молодого человека интересовали произведения Александра Пушкина и Михаила Лермонтова. Денег на покупку книг у него не было, поэтому он и решил их украсть.

Против молодого человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и частью 1 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). Согласно российскому законодательству, молодому человеку грозит вплоть до шести лет лишения свободы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свой поступок молодой человек объяснил «непреодолимым желанием» почитать литературу «золотого века». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика