Шесть тысяч «президентских деревьев» высадят в национальном парке «Мещера». 21.by

Шесть тысяч «президентских деревьев» высадят в национальном парке «Мещера»

29.09.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 сентябрь. Шесть тысяч «президентских деревьев» высадят 4 октября в национальном парке «Мещера» во Владимирской области. Об этом рассказал директор национального парка Сергей Теплухов.

Как сообщает РИА «Новости», президент Владимир Путин ранее купил 6 тысяч саженцев с помощью специального сайта для восстановления леса в «Мещере».

Организаторы утверждают, что после того, как в акции принял участие глава государства, россияне, а также иностранные граждане оплатили восстановление еще 20 тысяч деревьев.

Деревья были куплены с помощью старт-ап проекта «Маракуйа». Согласно проекту, любой желающий может принять участие в посадке леса на определенном участке земли, пострадавшем от стихийного бедствия, болезней или насекомых-вредителей. Для этого нужно выбрать на виртуальной карте место, количество деревьев, оплатить покупку с помощью банковской карты, а затем оформить сделку.

Лесничий того или иного парка обязуется высадить эти деревья и следить за ними в течение 5 лет. Подобное ноу-хау пока существуют только в России. Таким образом уже удалось восстановить 100 тысяч деревьев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимир Путин купил саженцы с помощью специального сайта для восстановления лесов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика