В ОБСЕ не исключили связь между массовыми захоронениями и продажей органов. 21.by

В ОБСЕ не исключили связь между массовыми захоронениями и продажей органов

29.09.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 29 сентября. Специальный представитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадина Джарбусынова не исключила связь между массовыми захоронениями мирных жителей под Донецком и продажей органов, передает РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщали об обнаружении убитых в Донбассе без внутренних органов. Однако следователи, работающие на месте массового захоронения, опровергли эту информацию, отметив, что в телах имеются пулевые ранения в голову, руки и ноги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Международные наблюдатели приступили к изучению захоронений в Донбассе

«На ежегодном совещании ОБСЕ по вопросам имплементации обязательств в области прав человека прозвучало заявление представителя неправительственной группы, работающей в этой сфере, о том, что якобы на востоке Украины обнаружены захоронения, где, по свидетельству, тела оказались без внутренних органов. То есть поставлен вопрос о том, что существует такая торговля, возможно», — сказала Джарбусынова.

В понедельник первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил об обнаружении 400 убитых в массовых захоронениях в разных районах Донецкой области. Все тела были эксгумированы и переданы в морги.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее СМИ сообщали об обнаружении убитых мирных жителей под Донецком без внутренних органов. Однако позже данная информация была опровергнута. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика