Истерн «Беглецы» вышел в российский прокат. 21.by

Истерн «Беглецы» вышел в российский прокат

29.09.2014 21:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 сентября. «Охота началась». С таким слоганом в российский прокат выходит фильм «Беглецы». Это первый отечественный истерн, как говорят сами создатели ленты. В основе сценария – повесть советского писателя Глеба Пакулова.

Практически все экранное время занято дуэтом Петра Федорова и Елизаветы Боярской. Молодым звездам пришлось перенестись на 100 лет назад и стать покорителями тайги. На премьере ленты побывал корреспондент «МИР 24» Евгений Зассеев.

Действие фильма «Беглецы» разворачивается в начале 20-го века в сибирской тайге. Но на самом деле съемочная группа отправилась в экспедицию в Казахстан, там и нашлись горные речки, хвойные леса и непроходимые топи.

По сюжету, беглый каторжник Павел, спасаясь от преследователей, укрывается в прииске, где знакомится с немой Устьей. По наказу мужа она ведет Павла через тайгу в поселок, но их путь оказывается смертельно опасен.

«У нас все достаточно было, знаете, классически, академически, все-таки большими средствами мы не располагали. Только талантом и душой», - говорит режиссер Рустам Мосафир.

А еще верой в себя: ведь уже готовая картина пролежала на полке без малого три года и оказалась востребованной только теперь. Даже несмотря на то, что главные роли в первой полнометражной работе режиссера Рустама Мосафира достались звездному дуэту Петра Федорова и Елизаветы Боярской.

Нести на себе раненого Павла - актера Петра Федорова - отбиваться от преследователей и даже сражаться с настоящим медведем актриса Боярская захотела сама, без дублеров. Надеялась только на помощь надежного партнера. Ведь и сам Федоров уже пробовал себя в режиссуре: он снял несколько короткометражек.
Во время экспедиции съемочная группа почувствовала себя буквально отрезанной от мира: мобильной связи не было, а передвигаться зачастую приходилось на своих двоих.

Отчасти поэтому проект сразу заинтересовал одного из наиболее влиятельных кинопродюсеров новой волны Рената Давлетьярова, который поверил в молодого режиссера и помог выпустить ленту в прокат.

Впервые «Беглецов» показали весной на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске, в августе картину увидели в Выборге. Еще тогда критики заметили, что работа Мосафира сделана в духе культовых лент вроде советской «Угрюм-реки» и голливудских вестернов с Клинтом Иствудом. Авторы надеются, что и у «Беглецов» поклонников появится не меньше.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В широкий прокат выходит дебютный фильм Рустама Мосафира с Петром Федоровым и Елизаветой Боярской в главных ролях. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика