В Украине СБУ назвала главного подозреваемого в расстреле Евромайдана. 21.by

В Украине СБУ назвала главного подозреваемого в расстреле Евромайдана

29.09.2014 22:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Главным подозреваемым в причастности к расстрелам в центре Киева в феврале этого года является экс-руководитель СБУ Александр Якименко, который убежал из страны. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в интервью телеканала «112 Украина» в понедельник 29 сентября. 




«Тем, кто стрелял на Майдане, все материалы находятся сейчас в Генпрокуратуре (...) Все, что касается Службы безопасности времен предыдущего руководителя ... те руководители, в частности на уровне первого, надеюсь, последнего в истории спецслужб предателя — самого руководителя спецслужбы Якименко, который убежал вместе со многими материалами, в частности о планировании преступления по расстрелу людей в центре Киева, — это подозреваемого номер один», — рассказал он.

По словам Наливайченко, уголовные производства также расследуются и по руководителям департаментов, которые непосредственно организовывали и осуществляли план размещения снайперских групп на крышах зданий, пригласили российских офицеров ФСБ для участия в планировании и реализации преступления.

«Все материалы по этим людям находятся в Генеральной прокуратуре», — добавил он.

Наливайченко также напомнил, что ранее были задержаны руководители спецподразделений милиции, которые осуществили это преступление.

«Офицеры СБУ, которые, возможно, были причастны к этому преступлению, находятся в Украине и ходят на допросы в Генпрокуратуру», — сказал он.

«Четко можем говорить о тех людях, которые стреляли. Независимое расследование и задержание состоялись. Дело за судебным разбирательством», — подытожил глава СБУ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главным подозреваемым в причастности к расстрелам в центре Киева в феврале этого года является экс-руководитель СБУ Александр Якименко, который убежал из страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика