ФСКН добивается права самостоятельно запрещать наркотики. 21.by

ФСКН добивается права самостоятельно запрещать наркотики

01.10.2014 17:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 октября. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков просит наделить ее правом самостоятельно формировать реестр запрещенных веществ, сообщает «Интерфакс» ссылкой на пресс-службу ведомства.

Неизвестные наркотики в России запрещают слишком медленно, подчеркнули в службе. Накануне в трех российских регионах (Кировская область, Чувашия и Ханты-Мансийский автономный округ) не менее 13 человек погибли от вещества, которое не фигурировало в реестре. Несколько сотен местных жителей были госпитализированы.

Специалисты лишь сегодня установили, что все отравившиеся употребляли одну и ту же курительную смесь и сообщили ее состав http://mir24.tv/news/society/11320222. Ранее правоохранительные органы задержали несколько человек, которые торговали «спайсом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В больницы Чувашии поступили

Накануне ФСКН согласовала инициативу с заинтересованными министерствами и попросила Минюст дать заключение. После рассмотрения проекта он будет направлен в правительство.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Процедура включения в реестр занимает много времени. От употребления неизвестного наркотика ранее скончались 13 человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика