МИД России посоветовал украинским коллегам читать Гоголя. 21.by

МИД России посоветовал украинским коллегам читать Гоголя

01.10.2014 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 октября. МИД России посоветовал своим украинским коллегам читать Николая Гоголя в ответ на их утверждение, что термин Новороссия обозначает село в Приморском крае России и не имеет другого значения. В своем сообщении на Facebook российские дипломаты напомнили, что Новороссия по отношению к части территории современной Украины упоминалась еще в произведении «Тарас Бульба».

Для удобства восприятия отрывок повести, написанной на русском языке, был переведен на украинский. На Смоленской площади, комментируя своих коллег, отметили, что «безграмотность и политическая безответственность стали визитной карточкой ряда представителей нынешних киевских властей».

«Дорогие украинские коллеги и их вдохновители, поиски Новороссии на российском Дальнем Востоке могут привести к неожиданным для вас результатам в виде обнаружения Украины в... Амурской области. Надеемся, что подобная неспортивная ориентация на местности не приведет вас в поисках Одессы в американский штат Техас», - заключили они.

Напомним, что несколько дней назад МИД России впервые упомянул в официальном сообщении термин Новороссия (самоназвание объединения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик). Вскоре на Украине предположили, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри выступил за прямой диалог Киева и российского села на Дальнем Востоке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом российские дипломаты ответили на заявление МИД Украины, что Новороссия - это село в Приморском крае. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика