Директор Секретной службы США подала в отставку. 21.by

Директор Секретной службы США подала в отставку

02.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 1 октября. Директор Секретной службы США Джулия Пирсон подала в среду в отставку. Произошло это после череды скандалов с проникновением на территорию резиденции американского президента посторонних людей, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, 19 сентября охрану Белого дома переполошил американец, когда перепрыгнул через забор и бросился бежать к зданию. При этом мужчина смог добежать до парадного входа, и был перехвачен вооруженными охранниками лишь у дверей.

Задержанным оказался 42-летний Омар Гонзалес из городка Копперас-Коув в штате Техас. При задержании он получил травму и был госпитализирован. Какого-либо оружия при нем не нашли. Теперь предстоит выяснить мотив его поступка.

Из-за внештатной ситуации сотрудников президентской резиденции пришлось эвакуировать. Правда, президента США Барака Обамы в тот момент не было на месте - он находился в своем загородном особняке Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд.
Представитель Секретной службы назвал инцидент «неприемлемым» и подтвердил, что по этому поводу проведут «разбор полетов».

А буквально за три дня этого президент США Барак Обама неожиданно для его телохранителей оказался в одном лифте с вооруженным человеком, который к тому же имел три судимости, в том числе за вооруженное нападение и нанесение побоев.

Об этом происшествии стало известно лишь в среду. Случился инцидент во время посещения Обамой Центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте. Вооруженный мужчина, не прошедший проверки по базам Секретной службы США, был предоставленным Центром дополнительным охранником.

В лифте этот охранник немедленно начал снимать Обаму на свой телефон и не сразу выполнил распоряжение прекратить съемку. Глава фирмы тут же объявил об увольнении мужчины и потребовал сдать оружие. Тот не стал сопротивляться и отдал пистолет, что стало полной неожиданностью для телохранителей президента, даже не подозревавших, что охранник вооружен. Кроме того, по правилам службы, человек, имеющий такие проблемы с законом, не мог оказаться с президентом в одном лифте даже без оружия.

Джулия Пирсон возглавила Секретную службу США в марте прошлого года. На нее возлагались надежды по восстановлению репутации службы после череды скандалов, в которых оказались замешаны ее сотрудники. В 2012 году во время подготовки визита президента США в Колумбию, ряд агентов Секретной службы попались на связях с проститутками. Впоследствии глава спецслужбы Марк Салливан был вынужден уйти в отставку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Джулия Пирсон решила уволиться на фоне череды скандалов с проникновением в Белый дом посторонних людей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика