Услуга индивидуальных родов в СНГ дороже других стоит в России. 21.by

Услуга индивидуальных родов в СНГ дороже других стоит в России

02.10.2014 15:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 октября. Мода на роды за границей становится все более актуальной среди звезд российского шоу-бизнеса. Чаще всего россиянки выбирают клиники в Америке, Испании, Италии и в Англии, передает «МИР 24».

Организацией родов за рубежом занимаются специальные турагентсва. Минимальная стоимость этой услуги с Соединенных штатах составляет 15 тысяч долларов, во Франции цены начинаются от тысяч евро.

В России знаменитости отправляются рожать в московский Центр планирования семьи и репродукции. Там индивидуальные роды без осложнений обойдутся как минимум в четыре с половиной тысячи долларов.

Услуга платных родов популярна и в соседних с Россией странах. В Грузии, например, нет государственных родильных домов. Все клиники работают на коммерческой основе, а стоимость услуг там начинается от 285 долларов. Государство при этом выделяет материальную помощь в размере 230 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Россиянки будут рожать первенцев ближе к 30 годам

В Кыргызстане роды оценивают как минимум в 150 долларов. В Азербайджане индивидуальный подход стоит в среднем 650 долларов. В Казахстане эта сумма варьируется от одной до двух тысяч долларов. В России роды обойдутся как минимум в полторы тысячи долларов.

В России единовременное пособие при рождение ребенка составляет 346 долларов, а для столичных мам, у кого на свет появилось более трех малышей сразу, эта сумма составляет почти 1300 долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России цены начинаются от полутора тысяч долларов, тогда как в Кыргызстане - от 150. В Грузии роды стоят 250 долларов, 230 из которых компенсирует государство. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика