Московское «Динамо» вырвало победу у ПСВ в Лиге Европы. 21.by

Московское «Динамо» вырвало победу у ПСВ в Лиге Европы

02.10.2014 20:10 — Новости Мира |

Москва, 2 октября. Московское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло голландский ПСВ Эйндховен в матче группового этапа Лиги Европы на стадионе в Химках. Единственный мяч в этой встрече на 3-й добавленной минуте забил Юрий Жирков, передает телеканал «МИР 24».

Гол случился после навеса с углового, исполненного Матье Вальбуэна, также появившегося только во втором тайме. Вратарь гостей Йерун Зут неудачно вынес мяч точно на ногу российского полузащитника и тот из пределов штрафной отправил его в открытый угол ворот.

Во втором тайме «динамовцы» сразу пошли вперед большими силами, а с выходом Вальбуэна, Жиркова и Кевина Кураньи только усилили давление. Несмотря на это реальных шансов забить у хозяев поля так и не возникло, и если бы не ошибка Зута, то ПСВ вполне мог увезти ничью.

После этой победы «Динамо», в первом туре обыгравшее греческий «Панатинаикос» вышло в единоличные лидеры группы «Е».

Победный мяч на 3-й добавленной минуте встречи забил вышедший на замену Юрий Жирков. Mir24.tv