Лукашенко готов послать на Украину миротворческие войска. 21.by

Лукашенко готов послать на Украину миротворческие войска

02.10.2014 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 октября. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о своей готовности ввести на территорию Украины миротворческий контингент войск. Об этом белорусский лидер заявил в интервью телеканала EuroNews.

«Если нужно – а это для меня очень опасная и страшная вещь – коль есть недоверие России к Западу и Запада к России <…> то я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны», - заявил президент Беларуси.

Напомним, Александр Лукашенко являлся одним из главных инициаторов переговоров в столице Беларуси между представителями России, Украины и самопровозглашенных народных республик, завершившихся подписанием соглашений о прекращении огня от 5 и 19 сентября.

В результате переговоров контактной группы с участием представителей России, Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик было подписано соглашение о прекращении огня обеими сторонами конфликта.

Документ, который подписали в Минске, включает 12 пунктов. Контактная группа договорилась об отводе техники, обмене пленных «всех на всех» и об открытии гуманитарных коридоров.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси может продолжить свою посредническую миссию между Донбассом и Киевом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика