Румынская прокуратура обыскала офисы ЛУКойла по делу о налогах. 21.by

Румынская прокуратура обыскала офисы ЛУКойла по делу о налогах

02.10.2014 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 октября. Представители прокуратуры Румынии, полицейские и таможенники провели обыски в офисах ЛУКойла на нефтеперерабатывающем заводе «Петротел» по делу об уклонении от уплаты налогов и легализации незаконных доходов, сообщает РИА «Новости».

Во время обысков изъяты бухгалтерские документы. Как сообщил прокурор города Плоешти на юге Румынии, где располагается принадлежащий ЛУКойлу завод, на предварительном этапе расследования ущерб от незаконной деятельности оценивается в €230 млн. По его словам, всего в рамках расследования проведены 23 рейда.

Представитель российской компании подтвердил факт обыска, подчеркнув, что следственные мероприятия не сказались на работе завода.

Между тем источник источник РБК в компании заметил, что обвинений кому-либо из сотрудников компании не предъявлено. Не исключено, что власти отреагировали исключительно на внешнеэкономические показатели завода. «Ситуация носит объективный характер. Нефтепереработка в Европе с каждым годом проседает, завод в Плоешти давно убыточен, но по итогам 2013 года убыток вырос втрое, а оборот НПЗ снизился на 20%. Видимо, власти решили поискать внеэкономическую причину этой ситуации», - пояснил он.

Lukoil Europe Holdings (входит в группу ЛУКОЙЛ) принадлежит 97,1% уставного капитала завода в Плоешти мощностью 2,4 млн тонн. В Румынии группе принадлежат 300 заправочных станций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ущерб от незаконной деятельности на предварительной стадии расследования оценивается в €230 млн. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика