Сборная Казахстана завоевала 22-е «золото» Азиады. 21.by

Сборная Казахстана завоевала 22-е «золото» Азиады

03.10.2014 11:48 — Новости Мира |

Алматы, 3 октября. Казахстан завоевал на Азиатских играх 22-ю золотую медаль. Ее обладателем стал боксер Ильяс Сулейменов, сообщает «Интерфакс».

В поединке за высшую награду Игр в Инчхоне спортсмен одолел соперника из Узбекистана Шахобиддина Зоирова со счетом 2:1. Соревнования проходили в категории до 52 килограмм.

Ранее «серебро» в категории 46-49 килограмм досталось соотечественнику Сулейменова Биржану Жакипову. Он проиграл в финальном поединке боксеру из Южной Кореи Чонхуну Шину со счетом 0:3.

Сборная Казахстана таким образом завоевала 22 золотых, 20 серебряных и 32 бронзовых награды. В медальном зачете она сохраняет за собой 4-е место с 74-я медалями.

Игры в Инчхоне проходят с 19 сентября по 4 октября. Сборная Казахстана насчитывает 420 спортсменов в 39 видах спорта.

Боксер Ильяс Сулейменов победил в финале соперника из Узбекистана Шахобиддина Зоирова. Mir24.tv