В Нью-Йорке напали на куратора выставки, посвященной Украине и Сирии. 21.by

В Нью-Йорке напали на куратора выставки, посвященной Украине и Сирии

03.10.2014 22:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 3 октября. В Нью-Йорке напали на куратора выставки «Вещественные доказательства. Сирия. Украина». К Бенжамину Хиллеру подбежал неизвестный и выпустил ему в лицо струю перцового газа, передает телеканал «МИР 24».

После этого мужчина направился в галерею и осквернил экспозицию, оставив под некоторыми фотографиями надпись «ложь» на английском языке. Прокричав, что данная выставка оскорбляет его чувства, а также чувства украинского народа, хулиган скрылся.

По словам помощницы Хиллера Ланы Андреевой, от попавших на лицо и руки жгучих веществ, у продюсера началось покраснение кожных покровов. Однако, несмотря на такую провокацию, он не собирается прекращать работать над своим проектом.

Бенжамин Хиллер, известный немецкий фотограф-документалист, собрал более 250 фотографий и вещдоков о преступлениях на Украине и в Сирии. В Нью-Йорке экспозицию, которая уже побывала в Москве, Уфе, Берлине и Брюсселе, дополнили работами недавно погибшего под Донецком фотокорреспондента Андрея Сенина.

Передвижная фотовыставка будет открыта на Манхэттене до 11 октября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неизвестный брызнул Бенжамину Хиллеру в лицо перцовым газом, осквернил развернутую в галерее экспозицию и скрылся. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика