Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан-айт. 21.by

Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан-айт

04.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 4 октября. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил жителей страны с мусульманским праздником Курбан-айт. Сообщение опубликовано на сайте главы государства.

Президент отметил, что Курбан-айт. – один из главных праздников ислама, главными идеями которого являются «мир, единство, милосердие и взаимопомощь». Он подчеркнул его роль в укреплении морально-нравственных устоев и упрочении сплоченности общества.

Это день символизирует торжество добра, милосердия, великодушия, сострадание и заботу о ближних, подчеркнул Назарбаев. Он призвал помогать сиротам, престарелым, инвалидам и всем нуждающимся.

В заключение казахстанский лидер пожелал всем гражданам крепкого здоровья, успехов и благополучия, а также выразил надежду, что в Казахстане всегда будет царить мир, единство и согласие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мусульманский мир встречает праздник Курбан-байрам

Курбан-айт или курбан-байрам – мусульманский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после Ураза-байрама, в память жертвоприношения пророка Ибрахима. Согласно преданию Аллах велел ему принести в жертву своего сына Исмаила, но в последний момент Бог сделал так, чтобы нож не мог резать. Вместо прародителя мусульман в жертву был принесен баран.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это день символизирует торжество добра, милосердия, великодушия, сострадание и заботу о ближних, подчеркнул президент. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика