В Эстонию прибыл эшелон с бронетехникой из США. 21.by

В Эстонию прибыл эшелон с бронетехникой из США

05.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Таллин, 4 октября. На территорию Эстонии в город Тапа прибыл эшелон с бронетехникой из США. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщили в главном штабе Сил обороны страны.

Техника и мотопехотная рота Первой кавалерийской (бронетанковой) дивизии армии США будут участвовать в совместных учениях по укреплению взаимодействия и демонстрации поддержки Америкой своих союзников по НАТО на территории Эстонии в течение трех месяцев.

Вашингтон поставил 9 бронетранспортеров Stryker, 8 боевых машин пехоты Bradley, а также другую технику и снаряжение.

Всего в страны Балтии и Польшу прибудут четыре роты или 600 военнослужащих Первой кавалерийской дивизии армии США, которые заменят находящихся сейчас в регионе военных 173-й ВДВ-бригады США.

Известно, что 8-ая рота, которая будет дислоцироваться в Эстонии, ранее участвовала в боевых действиях во Второй мировой войне, а также в Корее и Вьетнаме, участвовала в миссиях в Боснии и Ираке.

Ранее сообщалось, что США перебросят дополнительную бронетанковую бригаду в Европу, а именно - в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу. При этом в Пентагоне не скрывают, что расширение масштабов военного присутствия Штатов в Европе связано с обострением отношений между Россией и Западом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американская армия будет участвовать в совместных учениях на территории прибалтийской страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика