Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Китая. 21.by

Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Китая

05.10.2014 07:06 — Новости Мира |

Пекин, 5 октября. Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал пекинского турнира с призовым фондом пять с половиной миллиона долларов. За право сыграть в главном матче Открытого чемпионата Китая россиянка обыграла представительницу Сербии Ану Иванович, информирует «МИР 24».

Вторая ракетка планеты без особого труда одолела в полуфинале свою оппонентку. В первом сете Шарапова доминировала на корте, оставив Иванович с «баранкой» – 6:0.

Во втором сете сербка оказала сопротивление россиянке, но победа осталось за Шараповой – 6:4. Поединок продолжался один час 29 минут.

Во второй полуфинальной паре встречались чешка Петра Квитова и француженка Саманта Стосур. На выявление победителя теннисисткам потребовалось три сета.

Сильнее оказалась Квитова, которая теперь сыграет против Шараповой в финале турнира.

Женский финал Открытого чемпионата Китая по теннису состоится в воскресенье, 5 октября, в 12 часов по московскому времени.

Вторая ракетка планеты без особого труда одолела в полуфинале сербку Ану Иванович. Mir24.tv