Новая система безопасности появится в метро Беларуси. 21.by

Новая система безопасности появится в метро Беларуси

05.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 октября. Новая система безопасности появится в метро столицы Беларуси, сообщает корреспондент «МИР 24» Евгений Пустовой. При строительстве новой третьей линии метро в Минске вся система безопасности будет автоматизирована, и установлена сигнализация на определение различных опасностей.

Новая третья линия минской подземки, к строительству которой уже приступили метростроевцы, будет заметно отличаться от уже существующих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новое мобильное приложение позволит находить собеседников в метро

В частности, в отделке станций будут использованы яркие цвета. Как сообщил главный архитектор Минскметропроекта Владимир Телепнёв, станции имеют свежую струю в подземной урбанистке. По его мнению, под землёй должно быть мажорной настроение, поскольку это радует людей.

Архитекторы практически отказались от дорогостоящих природных компонентов. В интерьере новых станций гранитным будет лишь пол. Стены обошьют металлом, подвесные потолки пластиком. Предпочтение отечественным материалам.

Среди новшеств - стеклянные барьеры, которые впервые установят по краям платформ в минском метро. Ещё одно новшество – это система антивибрации на путях.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При строительстве новой третьей линии метро в Минске вся система безопасности будет автоматизирована, и установлена сигнализация на определение различных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика