Власти Гонконга пригрозили демонстрантам решительными мерами. 21.by

Власти Гонконга пригрозили демонстрантам решительными мерами

05.10.2014 08:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пекин, 5 октября. Глава администрации Гонконга Лян Чжэньин пригрозил протестующим решительными мерами, если демонстранты не покинут центральные районы города, сообщает The Sydney Morning Herald.

Руководитель административного района заявил, что ситуация может выйти из-под контроля и привести к непредсказуемым последствиям. По словам главы города, полиция готова на пойти решительные меры, чтобы не допустить этого.

В субботу в Гонконге возобновилась массовая акция протеста, направленная против решения властей назначить новый порядок проведения выборов. Согласно плану Пекина, с 2017 года все кандидаты в руководящие органы должны быть утверждены центральной властью.

По мнению демонстрантов, подобная реформа избирательной системы носит антидемократический характер и противоречит международным соглашениям, подписанным при передаче Гонконга Китаю.

В пятницу митингующие выдвинули новое требование, призвав Лян Чжэньина уйти в отставку. Чиновник на требования манифестантов ответил решительным отказом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель администрации Гонконга Лян Чжэньин заявил, что полиция готова к жестким действиям против митингующих. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика