Прощание с Любимовым пройдет в среду в театре им. Вахтангова. 21.by

Прощание с Любимовым пройдет в среду в театре им. Вахтангова

05.10.2014 16:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 октября. Церемония прощания с режиссером Юрием Любимовым пройдет в среду, 8 октября, в театре им. Евгения Вахтангова. Гражданская панихида продлится с 10 до 12 часов. Об этом сообщил директор театра Кирилл Крок, передает ТАСС.

По его словам, режиссера могут похоронить на Донском кладбище. Здесь погребены родители Любимова.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Мединский, Флейшер и Капков выразили соболезнования семье Любимова

Ранее стало известно, что все расходы по организации похорон возьмет на себя правительство Москвы.

Напомним, Юрий Любимов скончался этим утром на 98-м году жизни. Он умер в Боткинской больнице во сне. Диагноз - сердечная недостаточность.

В театре на Таганке Любимов поставил около полусотни спектаклей. Он был удостоен множества высших наград и премий. Коллеги вспоминают о нем как о требовательном, строгом, но безмерно талантливом человеке.

Соболезнования в связи с кончиной режиссера выразили президент и премьер России. Они отметили, что среди заслуг Юрия Любимова и целое поколение великих актеров, талант которых формировался под его влиянием. Среди учеников мэтра Владимир Высоцкий, Семен Фарада, Алла Демидова, Борис Хмельницкий, Леонид Филатов и другие.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ «Синоним Таганки»: не стало выдающегося режиссера Юрия Любимова

В одном из своих последних интервью Юрий Любимов признался: ему хотелось бы сохранить свой кабинет в Театре на Таганке с автографами на стенах, в том числе и президента Владимира Путина, а также архив с лекциями и мастер-классами, которыми могли бы пользоваться будущие актеры и режиссеры.

30 сентября Юрию Любимову исполнилось 97 лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гражданская панихида продлится с 10 до 12 часов. Режиссера могут похоронить на Донском кладбище, где погребены его родители. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика