Блогеры скорбят из-за смерти режиссера Любимова. 21.by

Блогеры скорбят из-за смерти режиссера Любимова

05.10.2014 16:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 октября. Известие о смерти режиссера Юрия Любимова стало одной из самых обсуждаемых тем в российской блогосфере, передает «МИР 24».

Соболезнования родным Любимова выразили не только коллеги, но и поклонники творчества великого режиссера.

«Умер Юрий Любимов. Я знал его. Любимова «до» и Любимова «после»... «Упокой, Господь душу раба твоего!» - написал на своей странице в Twitter сенатор Александр Торшин.

«Ушел Юрий Любимов. Ровесник революции, лучший, пожалуй, режиссер Таганки, удивительный, неоднозначный, яркий, талантливый человек. Помним», - пишет фотограф Екатерина Рождественская.

«Умер основатель Театра на Таганке Юрий Любимов. Теперь он снова с любимыми артистами: Высоцким, Золотухиным, Филатовым... Вечная память», - говорит журналист Армен Гаспарян.

Также стало известно, что гражданская панихида пройдет в театре имени Вахтангова, в котором Любимов дебютировал как актер. Блогер Рустем Адагомов на своей странице в Twitter отмечает, что такова была воля покойного. Похоронят Любимова рядом с родителями на Донском кладбище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Синоним Таганки»: не стало выдающегося режиссера Юрия Любимова

Юрий Любимов скончался в Москве на 98-м году жизни. Режиссер скончался в Боткинской больнице, куда его доставили с сердечной недостаточностью.

Любимов известен как основатель театра на Таганке. Его творчество отличали смелость и экспериментаторство. Из-за проблем с советскими властями в 1984 году Любимов был вынужден эмигрировать. Тогда режиссера лишили гражданства, которое вернули только в 1989 году.

На сцене Таганки Любимов поставил более 50 спектаклей по произведениям Бертольда Брехта, Антона Чехова и других классиков мирового театра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основатель театра на Таганке скончался в Боткинской больнице в возрасте 97 лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика