Дизайнер из Астаны создает кареты, в которых каждая девушка может почувствовать себя принцессой. 21.by

Дизайнер из Астаны создает кареты, в которых каждая девушка может почувствовать себя принцессой

05.10.2014 18:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В мастерской дизайнера-самоучки рождаются сумки-монстры, рыцари в доспехах и даже сказочные кареты. Все работы Шамергенова является уникальными, на их создание его вдохновляют пауки, драконы и скорпионы.

В частности, популярность его дизайнерских сумок давно вышла за пределы родной республики. Двадцатидвухлетний Ануар Шаймергенов получает заказы из России и стран Европы.

Но сумки – это не единственная страсть Шаймергенова. Он также известен как создатель уникальных карет.

«Все делал вручную у себя в гараже. Смотрел на лимузины у нас в городе, но почему-то не было карет. И решил сделать Астане такой подарок – белую карету с белой лошадью», - отметил дизайнер Ануар Шаймергенов.

Карета - это средство передвижения представительского класса. Как и положено, на нем установлены поворотники, фары, тормоза и аудиосистема. На случай холодов Ануар вмонтировал в карету автомобильную печку. Дизайнер все делал без чертежей, ведь производство карет – дело эксклюзивное.

«Искал информацию, как делаются кареты старинных мастеров, но безрезультатно, нигде информации нет. Пришлось придумывать все самому, где-то ходил на базаре искал подходящие трубы, станки, не знал, как они называются, но знал что именно такой мне нужен», - пояснил Шаймергенов.

Самые смелые задумки дизайнера поддерживает его мама - Зиада. А с тех пор как творчество Шаймергенова превратилось в прибыльный бизнес, ей пришлось стать личным менеджером сына.

«Я не пожалела денег, поменяла квартиру на частный дом, чтобы сделать мастерскую. Сын - это моя гордость. Я очень рада, что он нашел себя в жизни», - добавила Зиада Шаймергенова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Карета Золушки - мечта всех невест республики. Эту мечту с легкостью может осуществить Ануар Шаймергенов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика