СМИ: Смертник взорвал в Грозном минометный снаряд. 21.by

СМИ: Смертник взорвал в Грозном минометный снаряд

06.10.2014 18:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Грозный, 6 октября. Террорист-смертник взорвал в Грозном 82-миллиметровый минометный снаряд с самодельным взрывателем, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Смертник взорвал себя накануне у рамок металлодетектеров возле концертного зала в центре столицы Чечни. Взрыв прогремел перед началом концерта по случаю Дня города. К полицейским, несшим там службу, подошел молодой человек с пистолетом и представился сотрудником правоохранительных органов. Когда его попросили предъявить документы и решили досмотреть, он привел в действие взрывное устройство. Как было установлено, самоподрыв совершил местный житель Апти Мударов.

Жертвами взрыва стали пять стражей порядка, еще 12 были ранены. Все они были госпитализированы. Сейчас в больнице остаются 11 сотрудников полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Расследовать дело о взрыве в Грозном будут криминалисты центрального аппарата СК

«Радиус поражения этого типа снаряда — до 60 метров, погибшие и раненые имели осколочные и минно-взрывные травмы», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, что следствие устанавливает возможных подельников террориста.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Террорист привел в действие 82-миллиметровый минометный снаряд с самодельным взрывателем, считают в правоохранительных органах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика